ua en ru

Правительство Крыма намерено восстановить Феодосийский судомеханический завод, - Могилев

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев считает необходимым восстановить Феодосийский судомеханический завод. С такой инициативой крымский премьер выступил в ходе рабочей поездки в Феодосию, передает корреспондент РБК-Украина.
Могилев подчеркнул, что главное - сохранить профиль завода и возродить производство, что обеспечит рабочие места и доходы в феодосийский бюджет. При этом глава Совмина отметил, что рассчитывать только на бюджетные средства не стоит, а нужно искать инвесторов. Могилев добавил, что правительство Крыма совместно с руководством Феодосии разработает план мероприятий по возрождению судоремонтного завода.
ГП "Феодосийский судомеханический завод" специализируется на судоремонте и ремонте корабельных двигателей. Предприятие было создано для ремонтных нужд Черноморского флота СССР, в 1997 г. передано Министерством обороны РФ Министерству обороны Украины.
В 2004 г. Минобороны присоединило к Феодосийскому судомеханическому заводу Балаклавский судоремонтный завод "Металлист", специализирующийся на строительстве маломерных судов, ремонте средних кораблей ВМС Украины, доковом ремонте судов.