ua en ru

Правительство Индонезии отменило ограничение доступа к Telegram

Правительство Индонезии отменило ограничение доступа к Telegram Фото: мессенджер Telegram (flickr.com Desiree Catani)

Так, 15 июля правительство Индонезии направило интернет-провайдерам письмо с просьбой ограничить доступ к Telegram

Правительство Индонезии решило позволить мессенджеру Telegram функционировать на территории страны. Об этом сообщает министр коммуникаций и информационных технологий Индонезии Рудиантару, передает AP.

"Правительство Индонезии отменило просьбу запретить приложение Telegram, поскольку оно предпринимает шаги для решения "негативного" контента, который включает форумы сторонников исламской государственной группы", - говорится в сообщении.

Так, накануне встречи в Джакарте министр связи и информационных технологий с соучредителем Telegram Павлом Дуровым было объявилено, что стороны договорились о доступности Telegram в Индонезии.

Отмечено,что Павел Дуров объявил о создании команды специалистов по Индонезии для того, чтобы оптимизировать процесс удаления запрещенного контента из Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство информационных технологий и связи Индонезии направило интернет-провайдерам письмо с просьбой ограничить доступ к 11 доменам Telegram.

Сообщается, что многие Telegram-каналы распространяют запрещенный контент, в том числе пропагандируют радикальные взгляды и терроризм. Кроме того, на некоторых из них можно найти инструкции по изготовлению взрывчатки.

Отмечено также, что власти могут полностью заблокировать приложение, если разработчик не раскроет технологию по работе с противоправным контентом, распространяемым через мессенджер. По мнению индонезийских властей, Telegram может угрожать безопасности страны, так как не раскрывает данные о работе с нелегальным контентом.