ua en ru

Правительство Германии раскритиковало визит немецких депутатов в аннексированный Крым

Правительство Германии раскритиковало визит немецких депутатов в аннексированный Крым Фото: Андрей Мельник (germany.mfa.gov.ua)

В аннексированный Крым прибыли 9 немецких депутатов

Правительство Германии подвергло критике визит немецких депутатов в аннексированный Российской Федерацией Крым. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Федеральное правительство Германии подвергло критике поездку группы местных политиков из партии AfD в оккупированный Крым и подтвердило приверженность политике непризнания незаконной аннексии", - написал Мельник.

Отметим, 3 февраля в Крым прибыли 9 немецких депутатов от правой партии "Альтернатива для Германии". В рамках визита они планируют обсудить с оккупационной "властью" вопрос снятия санкций и признания Крыма российским.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Автономной Республики Крым начала уголовное производство по факту визита немецких депутатов в аннексированный Крым.

Уголовное производство начато по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины по факту нарушения гражданами Германии порядка въезда на временно оккупированную территорию.