ua en ru

ПР в течение месяца определится с кандидатурой на место главы комитета по вопросам регламента, - Ефремов

Партия регионов рассматривает кандидатуры на место председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента, поскольку Владимир Макеенко написал заявление о сложении депутатских полномочий в связи с переходом на должность председателя КГГА.

Партия регионов рассматривает кандидатуры на место председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента, поскольку Владимир Макеенко написал заявление о сложении депутатских полномочий в связи с переходом на должность председателя КГГА. Об этом сообщил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в Верховной Раде Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Макеенко есть месяц для того, чтобы подать соответствующее заявление, месяц для того, чтобы ВР это заявление рассмотрела, и в рамках этого временного периода, я думаю, этот вопрос будет решен. Мы рассматриваем кандидатуры, которые могут быть рекомендованы на его должность. При этом мы понимаем, что нам нужно дополнительно еще на его место ввести в этот комитет еще одного человека. По квоте это - наш комитет, и мы будем настаивать, чтобы он за нами остался", - сказал Ефремов.