ua en ru

ПР создала специальный сайт, чтобы контролировать явку для обеспечения персонального голосования в парламенте, - Макеенко

Партия регионов создала специальный сайт и поделила фракцию на группы по 30 человек для того, чтобы контролировать явку для обеспечения персонального голосования в парламенте. Об этом журналистам заявил руководитель регламентного комитета ВР Владимир Макеенко, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, на вопрос журналистов о том, что за сайт появился в Интернете, который контролирует явку депутатов-регионалов, он ответил: "Это нормальный сайт... У каждой фракции есть внутренняя процедура контроля явки, есть парламентская процедура регистрации на столах регистрации... а есть и внутренняя. Каждая фракция, как у нас, так и в оппозиции, поделена на группы примерно по 30 человек для более оперативной работы. Чтобы передать информацию, как прошли переговоры лидеров фракций, и для того чтобы следить за явкой. Это просто внутренний механизм контроля", - сказал Макеенко.

По словам нардепа, подробностями работы этого сайта занимаются сотрудники секретариата каждой фракции и лично ему механизмы этой работы неизвестны.

Фото: Влад Содель

ПР создала специальный сайт, чтобы контролировать явку для обеспечения персонального голосования в парламенте, - Макеенко