ua en ru

ПР: Рано или поздно законопроект о предотвращении и противодействии дискриминации будет проголосован

Народные депутаты проголосуют за законопроект № 2342 о предотвращении и противодействии дискриминации после его доработки. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Виктор Бондарь в эфире "Шустер LIVE" на телеканале "Интер".

"С точки зрения правовой культуры, отношения к правам человека... есть такие люди, есть. Их даже 0,5%, но мы должны принимать европейские нормы по всем направлениям. Мы не можем сказать: здесь, Европа, мы с вами, а в этом вопросе мы не с вами. Рано или поздно, если мы хотим двигаться в Европу и к правилам Европейского сообщества, эта норма, как бы она не выглядела обидно, как бы она нам не нравилась, она будет проголосована", - заявил Бондарь.

По его мнению, лучше сразу сказать правду, чем потом объяснять, как так случилось, что все были против, но все равно все фракции проголосовали.

"А проголосуют. Увидите. Рано или поздно это произойдет. Надо поговорить с Европейским сообществом, смягчить нормы, переписать, а не (принимать) тот закон, который сегодня подавался. И выписать так, что было толерантно, но прошло через парламент", - сказал Бондарь.

Читайте также: Депутаты перенесли рассмотрение законопроектов, касающихся предотвращения и противодействия дискриминации