ua en ru

ПР предлагает в пятницу заслушать информацию о перспективах подписания СА с ЕС, а также Табачника и Присяжнюка

Партия регионов предлагает в пятницу, 5 июля 2013 г., в ходе часа вопросов к правительству заслушать отчет о ходе сбора урожая министра аграрной политики Николая Присяжнюка, информацию о вступительной кампании в Украине от министра образования и науки Дмитрия Табачника и информацию о перспективах подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом заявил в ходе сегодняшнего заседания согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций глава фракции ПР в парламенте Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хотелось бы, чтобы в пятницу все-таки мы рассмотрели отдельные вопросы, касающиеся правительства в рамках часа правительства. Наша фракция предлагает первым вопросом заслушать перспективы подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Вы знаете, что мы уже выходим на конечный этап этой работы. Второй вопрос - о ходе вступительной кампании в учебных учреждениях Украины, послушать министра образования и науки. У нас есть о чем поговорить по этой тематике", - сказал Ефремов.

Третьим вопросом, по его словам, "который интересует всех и в этом зале, и важен для многих людей в нашем государстве - ход сбора урожая". По мнению Ефремова, с этой информацией должен выступить министр аграрной политики Анатолий Присяжнюк. По его словам, такая необходимость возникает из-за того, что в некоторых регионах Украины возникают сложности со сбором урожая.