ua en ru

ПР предлагает блокировать карточки для голосования в случае отсутствия регистрации нардепа за 10 минут до начала заседания ВР

Народный депутат фракции Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что в регламент парламента по настоянию ПР должны быть внесены изменения, в соответствии с которыми карточка депутата, не поставившего свою подпись на столах регистрации за 10 минут до начала заседания Верховной Рады, не будет принимать участие в голосовании парламента. Об этом он сообщил РБК-Украина.

"Изменения в регламент, как мы договорились, будут приниматься в связи с позицией Партии регионов. Мы предложили, что те, кто не расписался за 10 минут до начала (пленарного заседания), хотя, наверное, это небольшое нарушение Трудового законодательства... Их карточки блокируются и дальше включаются только в том случае, если они пришли лично и обратились к спикеру с подтверждением о том, что они присутствуют", - сказал Лукьянов.

Он отметил, что это не единственное изменение, которое предполагается внести в регламент, но "первое".

Отметим, ранее вице-спикер ВР Руслан Кошулинский заявил РБК-Украина, что оппозиция разблокирует работу Верховной Рады, если будет подготовлен общий законопроект о внесении изменений в регламент.

Читайте также: ПР обратится сегодня к оппозиции с предложениями относительно разблокирования работы ВР, - Олийнык