ua en ru

ПР будет требовать принять во втором чтении законопроект о прокуратуре, - Колесников

Фракция Партии регионов будет требовать принять во втором чтении законопроект "О прокуратуре".

Фракция Партии регионов будет требовать принять во втором чтении законопроект "О прокуратуре". Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде сообщил председатель Партии регионов Борис Колесников, передает корреспондент РБК-Украина.

ракция будет требовать принять во втором чтении закон о ГПУ и то, что обещала власть, и за что оппозиция готова проголосовать", - сказал Колесников.

Он также добавил, что власть должна представить свой вариант мирного разрешения ситуации в восточных областях Украины без подписания соответствующего меморандума.

"Если меморандум не подписан, то пусть власть представит собственное видение, как без этого меморандума исправить ситуацию", - отметил Колесников.

Он отметил, что меморандум в том виде, в котором он был представлен, не решал конфликта на востоке Украины.

"Еще на прошлой неделе мы приняли решение не принимать участие в голосовании и не подписали меморандум, потому что, по мнению фракции, это пустой набор слов, который никого ни к чему не обязывает. То есть вопрос бюджетной децентрализации, государственного статуса русского языка в меморандуме никак не отражен. Поэтому фракция не будет голосовать ни по одному из этих вопросов", - сказал Колесников.