ua en ru

Из-за пожара на нефтебазе ограничат въезд грузового транспорта в Киеве, - СЭС

Из-за пожара на нефтебазе ограничат въезд грузового транспорта в Киеве, - СЭС Фото: в Киеве может увеличится концентрация серного ангидрида в воздухе

Грузовой транспорт повышает концентрацию серного ангидрида в воздухе

В Киеве будет ограничен въезд грузового транспорта из-за ухудшения экологической ситуации, вызванного пожаром на нефтебазе под Васильковом. Об этом на пресс-конференции сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Превышение показателей выбросов в несколько раз, например, серного ангидрида, происходит также из-за горения. Но загрязнение Киева происходит из-за грузового транспорта, а также из-за погодных условий, так как все эти выбросы сохраняются в низовом шаре атмосферы. Поэтому на сегодняшний день по поручению мэра Госавтоинспекция будет проводить меры по ограничению въезда в Киев большого грузового автотранспорта, который является основным источником серного ангидрида", - заявляет Рубан.

Также он напомнил, что дополнительной мерой для улучшения экологического состояния столицы будет мытье улиц и территорий в местах загрязнения.

Напомним, содержание опасных веществ в воздухе Киева превысило нормы в 7 раз.

Видео пожара на нефтебазе в Киевской обл.