ua en ru

После пожара в Лондоне проходят массовые протесты против Мэй

После пожара в Лондоне проходят массовые протесты против Мэй Фото: протест в Лондоне (twitter.com/TownsendMark)

Протестующие считают, что Мэй должна немедленно уйти в отставку

Более тысячи человек 17 июня 2017 года собрались под стенами резиденции премьер-министра Великобритании на Даунинг Стрит с требованием отставки Терезы Мэй после трагического пожара в Grenfell Tower. Об этом сообщает The Guardian.

Протестующие убеждены, что прем'ер неадекватно отреагировала на события вокруг пожара в многоэтажке Лондона, в которой погибшими, по предварительным данным считаются 58 человек. При этом многие из собравшихся протестующих очень недовольные.

"Почти единодушно протестующие считают, что Мэй должна немедленно уйти в отставку, слово "трус" чаще используют в отношении Терезы Мэй", - говорится в сообщении.

Отмечено, что пока на улице продолжается протест, Мэй проводит встречу в своей резиденции с волонтерами, родными жертв и жителями Grenfell Tower.

Ранее Мэй резко критиковали за то, что она в течение трех дней избегала личной встречи с пострадавшими в результате пожара. В п'пятницу Мэй таки увиделась с людьми, но встреча оказалась неприятной для прем'єра: ее провожали криками "Позор".

Напомним, во время пожара в лондонской многоэтажке Grenfell Tower пропали без вести около 70 человек, при этом полиция официально считает погибшим на пожаре по меньшей мере 58 человек.