ua en ru

Пожар в здании "Интера" возникал дважды, - ГСЧС

Пожар в здании "Интера" возникал дважды, - ГСЧС Фото: пожар возникал на 1 и 2 этажах здания

Возгорание произошло в результате занесения постороннего источника зажигания

Украинские спасатели заявляют о двух случаях возгорания в здании, где создают информационные продукты для телеканала "Интер". Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Установлено, что во время проведения митинга возле здания горели автомобильные шины, и в результате заноса постороннего источника зажигания произошло возгорание на 1-м этаже, на площади 10 м2 и на 2-м этаже, на площади 20 м2 . Пожар ликвидирован в 16:51", - говорится в сообщении.


"В 17:09 в результате повторного занесения постороннего источника зажигания произошло возгорание помещения на втором этаже на площади 60 м2. Пожар локализован в 17:33 и ликвидирован в 18:01", - доложили спасатели.

Указано, что на месте происшествия работало 15 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 52 человека личного состава подразделений ГУ ГСЧС в Киеве.

"В ходе тушения пожара погибших и травмированных нет, выведены на безопасное расстояние по лестничной клетке 20 человек персонала, с помощью АД-30 с крыши здания эвакуированы 25 человек. Причина пожара - устанавливается", - отчитались в ведомстве.

Напомним, 4 августа произошел пожар в одном из зданий продакшн-студии "Интера".