ua en ru

Пожар на заводе в Белой Церкви: 4 пострадавших, полиция открыла дело

Пожар на заводе в Белой Церкви: 4 пострадавших, полиция открыла дело Фото: пожар на заводе "Росава" (facebook.com/sergiy_istomin)

В одном из складских помещений произошло возгорание цистерны с неизвестным веществом

В Белой Церкви (Киевская область) по факту пожара на складе предприятия по производству шин и автомобильных покрышек "Росава" открыто уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Указано, что в одном из складских помещений произошло возгорание цистерны с неизвестным веществом. Установлено, что складское помещение арендовано для розничной и оптовой торговли лакокрасочной продукцией.

"В результате пожара пострадали четыре человека, один из них - спасатель. Сейчас на месте происшествия проводят обследования работники полиции, специалисты-эксперты, выясняются причины пожара, условия хранения легковоспламеняющихся веществ… Пока по неустановленным причинам из цистерны, которая была наполнена неизвестным веществом, сорвало крышку, которая пролетела почти 200 м и на территории соседнего предприятия травмировала работницу. После чего произошло возгорание емкости. В результате пожара две работницы получили термические ожоги различной степени тяжести. Одна из них с тяжелыми ожогами находится в реанимационном отделении больницы", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.270 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей или имущественный ущерб в крупном размере").

За фактом #пожежі на складі у Білій Церкві #поліція проводить розслідування ...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Київській області 4 травня 2018 р.

Напомним, 3 мая в Белой Церкви произошел пожар на территории предприятия "Росава".