ua en ru

В Белой Церкви горит завод по производству автошин "Росава"

В Белой Церкви горит завод по производству автошин "Росава" Фото: пожар на заводе "Росава" (facebook.com/sergiy_istomin)

На месте происшествия обнаружили двух пострадавших

В Белой Церкви Киевской области произошел пожар на территории крупнейшего в Украине предприятия по производству шин и автомобильных покрышек "Росава". Об этом на своей странице в Facebook сообщает dtp.kiev.ua.

"ЧП под Киевом в г Белая Церковь: возгорание на заводе по производству автошин "Росава", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия прибыли работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Причины возгорания пока неизвестны.

"3 мая в 17:34 в Службу спасения г. Белая Церковь Киевской области поступило сообщение о загорании в складском помещении размером 20х150 м. К месту пожара направлено технику и личный состав в количестве 15 единиц техники и 67 человек личного состава", - говорится в сообщении пресс-центра ГСЧС.

В 18:25 огнеборцы локализовали пожар на площади 1000 кв. м, продолжается тушение.

На месте происшествия обнаружили двух пострадавших. Вероятно, это работники предприятия.

Напомним, начальник управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины Богдан Сеник сообщил, что взрывы в Балаклее (Харьковская область), которые сегодня, 3 мая, начались из-за пожара на территории военного арсенала, по состоянию на 16:00 прекратились.