ua en ru

Пожар на свалке в Николаеве ликвидировали

Пожар на свалке в Николаеве ликвидировали Фото: пожар в Николаеве ликвидировали

Причина пожара устанавливается

Пожар, который вспыхнул на свалке в Николаеве ликвидировали. Об этом говорится в сообщении ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Как отмечается, в 00:10 пожар локализован, а в 01:30 ликвидирован на площади 2 000 кв. метров. К его ликвидации привлекались - оперативная смена ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, 3 единицы техники и 15 человек из числа личного состава Службы спасения и 2 водовозки.

"На сегодня открытого горения нет. Для обеспечения мониторинга ситуации на месте находится дежурный караул государственной пожарно-спасательной части по охране Ингульского района города", - отмечается в сообщении.


Сообщается, для того, чтобы прекратить тление и задымление, необходимо засыпать мусора слоем грунта, поэтому органами местной власти решен вопрос привлечения инженерной техники - бульдозеров - для засыпки территории.

Пожар на свалке в Николаеве ликвидировали

Фото: пожар в Николаеве ликвидировали

Причина пожара устанавливается. Ситуация находится под контролем местных органов власти и ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Пожар на свалке в Николаеве ликвидировали

Фото: на свалке открытого горения не замечено

Как отмечается, ранее на место происшествия было направлено дежурное отделение государственной пожарно-спасательной части по охране Ингульского района города. По прибытии установлено, что происходит пламенное горение примерно в 8 местах бывшего карьера, где производится несанкционированное выбрасывание мусора населением.

Напомним, вечером 21 июня в Николаеве на мусорной свалке вспыхнул пожар.