ua en ru

Пожар на свалке в Харьковской области ликвидирован

Пожар на свалке в Харьковской области ликвидирован Фото: пожар на свалке в Харьковской области (kharkiv.dsns.gov.ua)

По предварительным данным, причиной возникновения пожара могло стать неосторожное обращение с огнем

Пожар на территории полигона твердых бытовых отходов в Харьковской области ликвидирован. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

"Совместными силами огонь был локализован уже в 09:40. Сегодня 26 сентября продолжалась ликвидация локальных мест горения мусора в больших слоях бытовых отходов. По состоянию на 13:00 пожар удалось полностью ликвидировать", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по предварительным данным, причиной возникновения пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

Напомним, ранее сообщалось, что пожар на территории полигона твердых бытовых отходов управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства Купянского городского совета возник утром 25 сентября, в 07:55 о происшествии сообщили спасателям.

"Во время проведения разведки было установлено, что на открытой территории происходит горение бытового мусора на площади ориентировочно 200 кв.м. Общими силами огонь был локализован уже в 09:40. На сегодня ликвидация пожара продолжается, на полигоне остаются несколько локальных мест горения мусора в больших слоях бытовых отходов", - сообщали в ГСЧС.