ua en ru

Пожар в санатории в Одессе: эвакуированы жители окрестных домов

Пожар в санатории в Одессе: эвакуированы жители окрестных домов Фото: пожар (УНИАН)

Информации о жертвах и пострадавших при пожаре пока нет

В Одессе в санатории "Красные зори" на улице Бернардацци вечером в среду, 1 ноября, возник сильный пожар. Об этом сообщает местное издание "Думская".

По информации издания, горит двухэтажный заброшенный корпус, огонь распространился на второй этаж и крышу здания, которая впоследствии обрушилась.

Всего в 5 метрах от пожара находятся частные жилые дома и их жителей из-за опасности возгорания эвакуировали, спасатели предпринимают попытки, чтобы огонь не перекинулся на соседние здания.

По словам пожарных, площадь возгорания составила 500 квадратных метров. В тушении задействовано четыре пожарных расчета, 6 единиц техники. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

В то же время издание сообщает, что на территории санатория не работают пожарные гидранты и рукава тянут к ближайшим гидрантам, которые находятся в 100 метрах от пожара.

Пожар в санатории в Одессе: эвакуированы жители окрестных домовПожар в санатории в Одессе: эвакуированы жители окрестных домовПожар в санатории в Одессе: эвакуированы жители окрестных домовПожар в санатории в Одессе: эвакуированы жители окрестных домовПожар в санатории в Одессе: эвакуированы жители окрестных домов

Фото: пожар в санатории в Одессе

По словам местных жителей, это не первый пожар, возникший на территории, ранее там горел склад.

Напомним, в рамках расследования пожара в лагере "Виктория" в Одессе, при котором погибли трое детей, прокуратура сообщила о подозрении в служебной халатности должностному лицу Киевского районного отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.