ua en ru

Пожар в Одессе: прокуратура проводит следственные действия в органах власти

Пожар в Одессе: прокуратура проводит следственные действия в органах власти Фото: последствия пожара в детском лагере в Одессе ("Думская")

Прокуратура области 16 сентября 2017 года начала досудебное расследование

Прокуратура Одесской области проводит следственные действия в органах местной власти по фактам служебной халатности, приведшей к гибели детей на пожаре в лагере "Виктория" в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в Facebook.

Отмечено, что прокуратура области 16 сентября 2017 года начала досудебное расследование в уголовном производстве по фактам халатности должностных лиц районного отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и органов местного самоуправления (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

"На данный момент проводятся следственные действия в Киевском райотделе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, Киевской районной администрации г. Одессы и в Департаменте образования и науки Одесского городского совета", - говорится в сообщении.Как доложили в ведомстве, в ходе следственных мероприятий изымается документация по введению в эксплуатацию, эксплуатации, проверках в детском лагере "Виктория" и др.

СЛІДЧІ ПРОКУРАТУРИ ОДЕЩИНИ РОЗПОЧАЛИ РОЗСЛІДУВАННЯ ЗА ФАКТАМИ СЛУЖБОВОІ НЕДБАЛОСТІ, ЩО ПРИЗВЕЛА ДО ЗАГИБЕЛІ ДІТЕЙ У ТАБО...

Опубліковано Прокуратура Одеської Області 17 вересня 2017 р.

Досудебное расследование по уголовным производствам продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что Одесская местная прокуратура №1 совместно с органами полиции сообщили о подозрении директору детского спортивно-оздоровительного лагеря "Виктория" в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшему к гибели детей. Кроме того, правоохранители задержали и объявили о подозрении сотруднице лагеря, которая по функциональным обязанностям должна была отвечать за пожарную безопасность в оздоровительном учреждении.