ua en ru

Пожар под Балаклеей расследуют как поджог

Пожар под Балаклеей расследуют как поджог Фото: пожар под Балаклеей (dsns.gov.ua)

Пожар под Балаклеей возник вчера на мусорной свалке

Пожар на мусорной свалке под Балаклеей (Харьковская область) расследуют как поджог. Об этом со ссылкой на прокуратуру Харьковской области сообщает местное издание "Городской дозор".

Согласно сообщению, по факту пожара под Балаклеей открыто уголовное дело по по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное повреждение или уничтожение имущества путем поджога).

Кроме того, местное издание NewsRoom, со ссылкой на пресс-службу Харьковской облгосадминистрации также сообщает, что причиной пожара под Балаклеей стал поджог.

Как отмечается, на месте пожара было обнаружено несколько очагов возгорания, "что свидетельствует о том, что мусор воспламенился не от высокой температуры или случайной искры".

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что пожар на мусорной свалке под Балаклеей возник вчора, 26 августа. К ликвидации пожара привлекались вертолеты. Пострадавших нет.

Отметим, в Украине, кроме большинства районов Волынской, Львовской и Закарпатской областей, сегодня, 27 августа, будет преобладать чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности.