ua en ru

Появление украинской версии сайта УЕФА свидетельствует о полном доверии к нашей стране, - Г.Суркис.

Появление украинской версии официального сайта УЕФА свидетельствует о полном доверии к нашей стране, считает президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

«Для международных организаций такого глобального масштаба, как УЕФА, появление украинской версии официального информационного продукта - явление беспрецедентное. Что, с одной стороны, является очередным шагом в реализации долгосрочной политики УЕФА по продвижению на Восток. С другой стороны, служит проявлением полного доверия к нашей стране, а также свидетельством высокого авторитета украинского футбола.

Наделив Украину и Польшу правом проведения финального турнира ЕВРО-2012, УЕФА вместе с Федерацией футбола Украины и Польским футбольным союзом позаботился том, чтобы жители обеих стран могли получать достоверную информацию о ходе подготовки к чемпионату из первых уст на родном языке. И, разумеется, UEFA.com предоставляет своим читателям полный спектр информации обо всех значимых футбольных событиях на континенте.

Будучи гражданином и патриотом своей страны, являясь президентом национальной федерации футбола и членом Исполкома УЕФА, я с воодушевлением встретил это известие. Уверен, это - пусть и небольшой, но очередной и очень важный вклад в интеграцию Украины в европейское сообщество. Не говоря уже о том, что это просто приятная, хорошая новость для каждого из миллионов украинских болельщиков», - сказал президент ФФУ.