ua en ru

Появились спутниковые снимки завода "Азовсталь" в Мариуполе, разрушенного войсками РФ

Появились спутниковые снимки завода "Азовсталь" в Мариуполе, разрушенного войсками РФ Фото: завод "Азовсталь" в Мариуполе после российских обстрелов (Maxar / twitter.com/trbrtc)

Завод "Азовсталь", который удерживают украинские защитники в блокированном российскими войсками Мариуполе, совершенно разрушен после регулярных массивных обстрелов оккупантов. Значительные разрушения комплекса демонстрируют спутниковые снимки американской компании Maxar Technologies.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Twitter аккаунт журналиста New York Times Кристиана Триберта.

На обнародованных кадрах видно, что помещения и конструкции сталелитейного завода превратился в результате вражеских атак практически в руины. На крышах зияют дыры - следы попаданий снарядов. Многие здания и комплексы практически выжжены после бомбежек и артиллерийских ударов.

"На первом изображении показан общий вид завода, на втором изображении чуть более крупный план, а на третьем изображении ближайший вид на часть участка", - поясняет журналист представленные фото.

Разрушения на заводе "Азовсталь" в Мариуполе в результате российских обстрелов - снимки со спутника от Maxar Technologies (фото: twitter.com/trbrtc)

Ранее сообщалось, что 30 апреля из "Азовстали" удалось провести эвакуацию 20 гражданских - женщин и детей.