ua en ru

Поветкин - Руденко: анонс боя

Поветкин - Руденко: анонс боя Фото: Поветкин - Руденко

Готовимся к боксерскому поединку

Украинский боксер Андрей Руденко встретится на ринге с россиянином Александром Поветкиным в рамках вечера бокса, который состоится в Москве. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть бой можно на телеканале Xsport, а также на российских "Матч ТВ" и "Матч! Боец". Букмекеры считают россиянина фаворитом в предстоящем бое.

1 июля, 21:00
Москва, СК "Лужники"

Победитель противостояния получит сразу два интерконтинентальных пояса по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Украинец владеет серебряным титулом интернационального чемпиона WBC и занимает тринадцатое место в рейтинге этой организации. Русский же дважды провалил допинг-пробы из-за чего был исключен из всех рейтингов.

Перед поединком Александр Поветкин и Андрей Руденко прошли процедуру взвешивания. По ее итогам вес россиянина составил 103,3 кг, тогда как стрелка весов под украинским боксером показала 107,3 кг.

Бой Поветкин-Руденко будет центральным событием вечера бокса, который начнется в 21:00 по киевскому времени. Всего в андеркарте запланированы семь боев, поэтому главное событие вечера бокса ориентировочно начнется в 22:20 по киевскому времени.

Обслуживать поединок предстоит российскому рефери Виктору Панину. Боковые арбитры: Фернандо Лагуна (Испания), Здравко Милошевич (Босния и Герцеговина) и Мануэль Оливер Паломо (Испания). Супервайзер: Игорь Мазуров.

Напомним, поединок чемпиона WBO в супертяжелом весе Джозефа Паркера и официального претендента на его титул Хьюи Фьюри должен будет состояться 23 сентября в Манчестере.