ua en ru

Бой Паркера и Фьюри состоится 23 сентября

Бой Паркера и Фьюри состоится 23 сентября Фото: Паркер и Фьюри будут драться 23 сентября в Манчестере (boxing)

Боксеры встретятся на ринге Манчестера

Поединок чемпиона WBO в супертяжелом весе Джозефа Паркера и официального претендента на его титул Хьюи Фьюри должен будет состояться 23 сентября в Манчестере. Об этом сообщает портал RingSide24.

Как сообщается, изначально бой был назначен в Окленде (Новая Зеландия), однакоза две недели до боя команда британца отказалась от боя сославшись на травму спины. При этом представители Фьюри отказывались проводить бой в Новой Зеландии и до последнего требовали перенести бой в Великобританию.

В свою очередь, для Паркера это будет первый поединок в Великобритании. Манчестер при этом считает родным городом претендента. Фьюри проведет промежуточный бой 8 июля в Лондоне.

"Я давно хотел выступить в Великобритании и я никак не злюсь на Хьюи Фьюри из-за того, что он отказался ехать в Новую Зеландию. Я выйду в ринг с чувством уважения к противнику и просто сделаю свою работу. То есть проведу защиту своего титула", — заявил Паркер.

Напомним, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев возмущен качеством судейства в финальном поединке чемпионата Европы между россиянином Габилом Мамедовым и украинцем Юрием Шестаком.