ua en ru

Потребительские цены в Японии в июне 2011 г. выросли на 0,2% в годовом исчислении, безработица – на 4,6%

04:22 29.07.2011 Пт
1 хв

Потребительские цены в Японии в июне 2011 г. выросли на 0,2% в годовом исчислении. При этом по сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены уменьшились на 0,1%. Такие данные опубликовало сегодня статистическое бюро МВД Японии, передает РБК.

Базовые потребительские цены в стране (в расчет которых не входит стоимость продуктов питания) увеличились в июне 2011 г. на 0,1% по сравнению с июнем 2010 г. По сравнению же с предыдущим месяцем базовые потребительские цены снизились на 0,1%.

Кроме того, согласно данным правительства, уровень безработицы в Японии вырос в июне на 4,6%, что на 0,1% больше, чем в предыдущем месяце. В эту цифру не входят данные по районам, которые пострадали от мощного землетрясения и цунами в мае текущего года.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: