ua en ru

Потребители Харьковской обл. рассчитались за потребленную электроэнергию на уровне 95,4% за I квартал 2011 г., - В.Безъязычный

В ходе селекторного совещания начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской областной государственной администрации Василий Безъязычный отметил, что потребители Харьковской обл. за I квартал 2011 г. рассчитались за потребленную электроэнергию на уровне 95,4%. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.
"Полностью рассчитались за потребленную электроэнергию Южная железная дорога, сельхозпотребители и теплоснабжающие предприятия области. Частично оплатили потребленную электроэнергию ряд промышленных предприятий региона - 97,6%", - отметил В.Безъязычный.
Также он подчеркнул, что за январь-март 2011 г. по состоянию на 1 апреля 2011 г. организации и учреждения, финансируемые из местных бюджетов, уплатили в целом 92,2% потребленной электроэнергии. В том числе г. Харьков - 92,0%, районные бюджеты - 95%, областной бюджет - 83%. "На сегодня произведены платежи в полном объеме", - подчеркнул он.
В I квартале 2011 г. средние показатели уровня расчетов за электрическую энергию составили: по районам области 97,3%; по городам областного значения - 99,1%.