ua en ru

Не потеряйте "112 Украина" из сетки каналов

Не потеряйте "112 Украина" из сетки каналов

"Спутник "Амос-2", после длительной и безупречной службы, достиг того момента, когда мы вынуждены снять его с орбиты", - отмечает старший вице-президент по продажам "Spacecom" Джейкоб Керет.

Директор телеканала "112 Украина" Юрий Будяк также комментирует ситуацию: "В ближайшее время трансляция канала по старым параметрам будет прекращена. И очень важно, чтобы все, кто смотрит нас через спутник, успели поменять настройки приема канала. Сейчас мы максимально информируем наших зрителей о том, как это сделать, в какие сроки. Наш зритель – это главное, и мы хотим, чтобы переход на новый спутник был для него максимально комфортным".

Уже с 1 апреля сигнал со спутника Amos-2 будет не доступен. Чтобы и дальше смотреть каналы через спутник, зрители должны максимально оперативно перенастроить свои ТВ-тюнеры на Amos-3. Как это быстро сделать, можно узнать из видео.

Теперь технические параметры для приема сигнала "112 Украина" следующие:

- cпутниковый ретранслятор: AMOS-3;

- Орбитальная позиция — 4 ° Зап.д.

- формат передачи: MPEG-2;

- модуляция: DVB-S;

- частота: 11 140 МГц;

- поляризация: H (горизонтальная);

- скорость цифрового потока: 30,000 мега-символов за секунду;

- FEC – 3/4.

Отмечаем, что в случае проблем с трансляцией телеканала можно позвонить по телефону в call-центр "112 Украина" (044) 389 5 112. Прямой эфир канала как и ранее можно смотреть на сайте 112.ua и на youtube.com.

Первоисточник: 112.ua