Поступления единого взноса в Украине в 2014 г. увеличились на 1,3% - до 179,6 млрд грн, - ГФС
Источник фото:business.ua
Поступления единого взноса в Украине в 2014 г. увеличились на 2,3 млрд грн, или 1,3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составили 179,6 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.
"Единый взнос средствами программного обеспечения автоматически распределяется Государственной казначейской службой Украины по видам общеобязательного государственного социального страхования в соответствии с определенными пропорциями и перечисляется по назначению - на счета, открытые в Государственной казначейской службе на имя фондов общеобязательного государственного социального страхования и пенсионного страхования", - говорится в сообщении.
Напомним, 31 декабря 2014 г. Президент Петр Порошенко подписал закон о снижении единого соцвзноса с 41% до 16,4%.
Закон Украины 77-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования общеобязательного государственного социального страхования и легализацию фонда оплаты труда" вступил в силу с 1 января 2015 г.