ua en ru

Построение сильной Украины будет происходить твердо и последовательно, - Янукович

Власти Украины будет твердо и последовательно строить сильное государство. Об этом говорится в обращении Президента Украины Виктора Януковича к гражданам Украины по случаю Дня Соборности и Свободы в Украине, который отмечается сегодня, 22 января, передает пресс-служба Президента.
"Сегодня, в День Соборности и Свободы Украины, я обращаюсь к вам с чувством большой веры в то, что мы вместе - власть и общество - сможем укрепить единство нашего народа. Только наши совместные усилия, наша преданность великой цели - построению сильной Украины, является гарантией того, что соборная независимая Украина всегда будет принадлежать к числу развитых, перспективных и влиятельных государств мира. Таких государств, в которых граждане являются хозяевами своей земли, в которых обеспечены права и свободы человека. Я убежден: веру в эти ценности исповедует большинство нашего общества. Мы твердо и последовательно будем идти этим путем. Я уверен в мудрости нашего народа. Я знаю - наши усилия увенчаются успехом", - говорится в поздравлении Президента.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 1209/2011 о праздновании в Украине 22 января праздника Дня соборности и свободы Украины, и отменил указ о праздновании Дня Свободы 22 октября.