ua en ru

Пострадавшего во время взрыва в Измаиле успешно транспортировали в Киев

Тяжело пострадавший в результате взрыва в кафе Измаила Одесской области успешно транспортирован в Киевский центр ожоговой травмы и пластической хирургии. Об этом РБК-Украина сообщил главрач Одесского областного медицинского центра Вадим Шухтин.

"Позавчера мы забрали оставшегося в измаильской больнице 19-летнего пострадавшего. Ему была оказана помощь и на следующий день на современном реанимобиле одной из частных клиник города он был доставлен в Киевский центр ожоговой травмы и пластической хирургии", - сообщил главврач.

"Дорогу он перенес удовлетворительно, этапность госпитализации соблюдена на втором уровне. Состояние его оценивается как стабильно тяжелое. По моей информации, его уже оперируют", - добавил руководитель медцентра.

Шухтин также сообщил, что две женщины из пяти пострадавших находятся в реанимационном отделении медцентра: одна в крайне тяжелом состоянии, вторая - близка к этому состоянию. Остальных троих человек направили в ожоговое отделение.

Напомним, 11 января в результате взрыва баллона с газом в кафе "У фонтана" в центре Измаила пострадало 9 человек, из которых пятеро - работники кафе, четверо - посетители.