ua en ru

Посольство США в России допускает снижение скорости выдачи виз гражданам РФ

Посольство США в России допускает снижение скорости выдачи виз гражданам РФ Фото: посол США в России Джон Теффт (flickr.com usembassykyiv-tefft)

Посольство США прокомментировало возможные последствия сокращения штата дипмиссии

В связи с требованием России сократить численность американских дипломатов в стране скорость выдачи виз гражданам РФ может снизиться, передают российские СМИ со ссылкой на посольство США.

"Пока еще слишком рано пытаться угадать, как это (сокращение числа дипломатических сотрудников в России, - ред.) повлияет на консульские операции", - отметили в посольстве США и добавили, что данные меры могут снизить скорость выдачи виз.

Кроме того, в посольстве подчеркнули, что еще оценивают последствия решения России об ограничении штата американских дипломатов до 455 сотрудников.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил о сокращении 755 работников дипмиссий США в РФ. Отметим, 28 июля Сенат США одобрил новые санкции против России, в связи с чем Москва объявила об ответных мерах в отношении Вашингтона.

"Тысяча с лишним сотрудников - дипломатов и технических работников работали и до сих пор еще работают в эти дни в России. 755 должны будут прекратить свою деятельность", - подчеркнул Путин.