ua en ru

Посол Украины Елисеев передал в ЕС информацию о войсках РФ на Донбассе

Посол Украины Елисеев передал в ЕС информацию о войсках РФ на Донбассе
Посол Украины при Евросоюзе Константин Елисеев передал Верховному представителю ЕС по вопросам совместной внешней политики и политике безопасности Федерике Могерини информацию о составе российской вооруженной группировки на Донбассе и факты ее дальнейшего наращивания.

Посол Украины при Евросоюзе Константин Елисеев передал Верховному представителю ЕС по вопросам совместной внешней политики и политике безопасности Федерике Могерини информацию о составе российской вооруженной группировки на Донбассе и факты ее дальнейшего наращивания. Об этом сообщили в миссии Украины при ЕС, передает ЕС-Плюс.

"Это было сделано в контексте усилий украинской стороны, направленных на мобилизацию поддержки со стороны ЕС в вопросах обеспечения исполнения Москвой взятых на себя обязательств по снятию напряженности на Донбассе", - отметили в миссии Украины при ЕС.

Напомним, ранее глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Федерика Могерини заявила, что вопрос о введении новых санкций против России остается на повестке дня.