ua en ru

Посол Польши в Украине: постоянное давление заставит Россию покинуть оккупированный Крым

Посол Польши в Украине: постоянное давление заставит Россию покинуть оккупированный Крым Фото: Ян Пекло (kijow.msz.gov.pl)

Пекло заявил о неизменной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины

Постоянное давление и введение в отношении России санкций должны заставить власть покинуть оккупированный Крым. Об этом заявил посол Польши в Украине Ян Пекло на пресс-конференции в Киеве, передают "Крым.Реалии".

"Мы считаем, что постоянное давление и болезненные санкции со стороны Запада в отношении России должны окончательно привести Россию к выходу из Крыма", - заявил Пекло.

Посол отметил, что польская поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины и поддержка украинского Крыма "является неизменной".

"О чем мы громко напоминаем на форумах международных организаций, например, в Совете безопасности ООН", - добавил Пекло.

Напомним, что кроме того, Пекло заявил, что восточная Украина и Донбасс могут стать для России такой же целью, как Сирия. В частности, Пекло отметил, что самым важным фактором противодействии российской агрессии и гибридной войне являются западные ценности.