ua en ru

Послы ЕС завтра рассмотрят расширение санкций против России из-за скандала с Siemens

Послы ЕС завтра рассмотрят расширение санкций против России из-за скандала с Siemens Фото: Евросоюз (POOL)

Санкционный список ЕС может пополниться 4 позициями

Послы Евросоюза завтра, 26 июля, могут расширить санкции против Российской Федерации за скандал с поставками газовых турбин немецкого концерна Siemens в оккупированный Крым. Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил журналист Рикард Йозвяк.

"Послы ЕС обсудят вопрос о том, добавить ли 4 людей в свой список санкций против России по скандалу с ветровыми турбинами в Крыму", - написал Йозвяк.

Напомним, ранее сообщалось, что Германия предложила странам Евросоюза расширить санкции против России из-за поставок газовых турбин компании Siemens в оккупированный Крым. В санкционный список могут включить чиновников Министерства энергетики России и компании "Технопромэкспорт", которая занималась переправкой оборудования на полуостров.

Siemens, в свою очередь, может провести кадровые перестановки из-за скандала с поставкой турбин в Крым в обход санкций. В компании считают виновным в ситуации руководителя российского подразделения Siemens Дитриха Меллера, который несвоевременно отреагировал на ситуацию вокруг поставки турбин на оккупированный полуостров.