ua en ru

За последние сутки интенсивность обстрелов украинских позиций уменьшилась, - штаб АТО

За последние сутки интенсивность обстрелов украинских позиций уменьшилась, - штаб АТО Фото: бойцы ВСУ (mil.gov.ua)

Потерь среди украинских военных нет

За прошедшие сутки интенсивность обстрелов украинских позиций со стороны российско-оккупационных группировок несколько уменьшилась. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В общем, незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. В свою очередь, украинские военные 9 раз огнем заставляли врага соблюдать режим тишины. Потерь среди украинских военных нет.

"Так, вечером пророссийские наемники и в дальнейшем продолжали обстреливать защитников Авдеевки. Правда, теперь используя только стрелковое оружие. Кроме того, на Донецком направлении враждебные гранатометы различных видов работали вблизи Песков, а крупнокалиберные пулеметы - на подступах к Невельского", - сообщили в штабе АТО.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 27.09.2017 року. Наприкінці минулої доби інтенсивність обстрілів наших позиц...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 27 вересня 2017 р.

Тем временем на Приморском направлении в ночь на 28 сентября боевики обстреляли силы АТО в районе Широкино и Талаковки.

А на Луганском направлении вечером под огонь противника попали наши опорные пункты в районе Лобачева и Станицы Луганской. Также факты использования боевиками стрелкового оружия зафиксированы у Крымского.

Напомним, Кабмин направил дополнительно почти 116 млн гривен на жилье для семей погибших в АТО.