ua en ru

За порядком во время матча "Олимпик" - "Динамо" будут следить около 190 полицейских

За порядком во время матча "Олимпик" - "Динамо" будут следить около 190 полицейских Фото: Премьер-лига Украины

Сегодня в Киеве состоится футбольный матч Чемпионата Украины между командами Премьер-лиги "Олимпик" (Донецк) - "Динамо" (Киев)

Сегодня в столице состоится футбольный матч Чемпионата Украины между командами Премьер-лиги "Олимпик" (Донецк) - "Динамо" (Киев) на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Для обеспечения правопорядка во время матча будет задействовано около 190 сотрудников полиции, сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Для обеспечения безопасности граждан и поддержания правопорядка будет задействовано около 190 сотрудников милиции... Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой не нарушать Закон, придерживаться правил поведения на стадионах и за его пределами. Милиционеры призывают болельщиков вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с целью обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, а также свободного передвижения болельщиков к стадиону, Госавтоинспекция Киева обращается к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил дорожного движения, а также не парковать автомобили на тротуарах прилегающих к стадионам улиц.

Напомним, ранее сообщалось, что УЕФА примет решение относительно драки во время матча "Динамо" - "Челси" 24 ноября.