ua en ru

Порошенко обсудил с коалицией изменения в Конституцию и выборы, - Березюк

Порошенко обсудил с коалицией изменения в Конституцию и выборы, - Березюк Фото: Олег Березюк

Депутаты и Президент общались три с половиной часа

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с фракциями парламентской коалиции обсудил вопросы проведения антитеррористической операции (АТО), внесение изменений в Конституцию Украины и проведения местных выборов. Об этом заявил председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"Три с половиной часа она (встреча - ред.) продолжалась. Мы говорили очень откровенно, честно, по сути об АТО, о строительстве фортификационных сооружений. Хочу вам сказать, что эту объективную информацию, которую мы ввезли из поля глазами, ушами и руками наших депутатов, она совпадает с той информацией, которую имеет Президент. Президент в деталях владеет этой информацией и объясняет, и рассказывает, как мы будем вместе это преодолевать", - сообщил Березюк.

Также, по его словам, депутаты и Президент обсудили изменения в Конституцию и баланс власти, который надо установить, чтобы власть "качественно функционировала, а не тянула одеяло".

"Также мнение Президента совпадает с мнением "Самопомочи"- выборы в октябре потому, что в городах и селах сидят регионалы, которые занимали там еще 5-7 лет назад. Второй вопрос - это выборы по пропорциональным открытым спискам",- сообщил лидер "Самопомочи".

Напомним, вчера, 12 мая 2015 г., лидеры коалиции встречались с Порошенко.