ua en ru

Порошенко выступил за расширение сотрудничества Украины с МОК

Порошенко выступил за расширение сотрудничества Украины с МОК Фото: Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выступил за расширение сотрудничества с Международным олимпийским комитетом (МОК). Об этом Порошенко заявил во время встречи в Лозанне с Президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, передает пресс-служба главы украинского государства.

В частности, собеседники обсудили перспективы развития олимпийского движения в Украине. Порошенко высказался за расширение сотрудничества между Украиной и Международным олимпийским комитетом. Порошенко и Бах договорились о совместной реализации проектов детского и юношеского спортивного образования.

Кроме этого, Бах принял приглашение Порошенко посетить Украину в удобное для него время.

В контексте важности соблюдения олимпийских ценностей Порошенко обратил внимание на недавний боксерский поединок Александра Усика против российского соперника, после которого боксеру угрожали запретить въезд в оккупированный Крым.

Говоря об усилиях по восстановлению мира, Президент подчеркнул, что такие фигуры, как Сергей Бубка, который сейчас возглавляет Национальный олимпийский комитет Украины, являются настоящими представителями Донбасса.

Напомним, ранее Порошенко поздравил украинского боксера Александра Усика с победой над россиянином Андреем Князевым в рамках боя в "Дворце спорта" в Киеве 18 апреля.