ua en ru

Порошенко уверен, что Украина продолжит сотрудничество с международными финансовыми организациями

Порошенко уверен, что Украина продолжит сотрудничество с международными финансовыми организациями Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко отметил, что Украина выполнила шесть последовательных меморандумов с МВФ

Президент Украины Петр Порошенко твердо настроен продолжать сотрудничество с международными финансовыми организациями. Об этом Порошенко сказал сегодня, 25 мая 2018, в ходе заседания Национального инвестиционного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Достижение макроэкономической стабильности стало возможным, в первую очередь, благодаря сотрудничеству с международными финансовыми организациями. Я твердо настроен, что мы продолжим и в дальнейшем сотрудничать, потому, что мы единая команда в истории Украины, которая обеспечивала выполнение шести последовательных меморандумов с МВФ", - заявил Порошенко.

Напомним, как сообщил в ходе заседания Национального инвестиционного совета президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумма Чакрабарти, общая сумма инвестиций ЕБРР в Украину составляет 12 млрд евро.

Отметим, что по словам министра экономического развития и торговли Степана Кубива, в 2018 году, согласно плану приватизации, Украина выставит на продажу 25 крупных государственных предприятий.