ua en ru

Порошенко утвердил состав украинской делегации на форуме ОБСЕ по безопасности

Порошенко утвердил состав украинской делегации на форуме ОБСЕ по безопасности Фото: Петр Порошенко

Глава МИД имеет право привлекать для обеспечения работы делегации советников, экспертов, технических представителей

Президент Украины Петр Порошенко утвердил состав украинской делегации, которая примет участие в форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. Об этом говорится в указе президента №51/2016 от 16 февраля 2016 года.

"Образовать делегацию Украины для участия в переговорах в рамках форума ОБСЕ по сотрудничеству в отрасли безопасности, Совместной консультативной группы, созданной по Договору об обычных вооруженных силах в Европе, и Консультативной комиссии по открытому небу, созданной по Договору по открытому небу (февраль - декабрь 2016 года, г. Вена, Республика Австрия)", - говорится в тексте указа.

В частности, в состав делегации вошли постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук, который назначен главой делегации, заместитель министра Кабмина Роман Греба, и.о. начальника Управления верификации Генштаба ВСУ Андрей Гудзь, эксперт СБУ Сергей Левченко.

"Позволить министру иностранных дел Украины привлекать для обеспечения работы делегации советников, экспертов, технических представителей", - говорится в сообщении.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко своим указом утвердил Годовую национальную программу сотрудничества Украина-НАТО на 2016 год.