ua en ru

Порошенко требует прекратить нападения на украинскую церковь в Крыму

Порошенко требует прекратить нападения на украинскую церковь в Крыму Фото: встреча президента с духовными отцами (пресс-служба АПУ)

Президент осудил нападение на храм УПЦ КП в Симферополе

Президент Украины Петр Порошенко назвал неприемлемым нападение в оккупированном Крыму на храм Святых равноапостольных князей Владимира и Ольги Украинской православной церкви Киевского патриархата в Симферополе. Об этом он заявил в ходе встречи с предстоятелем церкви и Героями Украины 2 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы должны защищать и свое государство, и своих граждан, и свою веру, так же, кстати, как защищать украинскую церковь, на которую на днях совершено нападение в оккупированном Крыму. Мы не собираемся с этим ни мириться, ни принимать. И требуем прекратить действия против украинской церкви", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство культуры Украины призывает международные правозащитные организации отреагировать на нападение на храм Украинской православной церкви Киевского патриархата в аннексированном Крыму.

Вскоре МИД также осудил совершенное 31 августа нападение на храм УПЦ КП в Крыму.