ua en ru

Порошенко сегодня посетит Луганскую область

Порошенко сегодня посетит Луганскую область Фото: Петр Порошенко

Президент, возможно, представит главу Луганской ОГА

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 22 июля, посетит Луганскую область с рабочей поездкой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"В среду, 22 июля, Президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочую поездку в Луганскую область", - говорится в сообщении.

Детали рабочей поездки в Луганскую область пока не разглашаются. Вероятно, сегодня Порошенко представит нового главу Луганской областной военно-гражданской администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что Луганскую ОГА может возглавить волонтер Георгий Тука.

При этом в комментарии каналу "112 Украина" сам Тука отметил, что согласится возглавить Луганскую ОГА, если ему поступит предложение.

"Если я много лет желаю сделать изменения в стране, то, в конце концов, если поступит такое предложение, я знаю, что мои друзья меня поддержат, и мы сделаем мощную команду, как одесскую. И будем работать", - отметил он.

Отметим, что еще вчера Георгий Тука в своем Facebook косвенно подтвердил, что он может возглавить Луганскую облгосадминистрацию.

"Последнее совещание окончено. Можно и позавтракать. Заодно и изучить Закон о военно-гражданских администрациях!", - написал волонтер.

01:30. Последнее совещание окончено. Можно и позавтракать... )))Заодно и изучить Закон о военно-гражданских администрациях!

Posted by George Tuka on 20 Июль 2015 г.

В то же время Порошенко на этой неделе обещал рассмотреть три кандидатуры на должность главы Луганской областной государственной администрации (ЛОГА), однако имена кандидатов он не сообщил.