ua en ru

Порошенко: Roshen в Rothschild передан без нарушений налоговых интересов Украины

Порошенко: Roshen в Rothschild передан без нарушений налоговых интересов Украины Фото: Петр Порошенко рассказал детали продажи своего бизнеса

Передача активов в Rothschild завершилась в конце марта - начале апреля

Президент Петр Порошенко уверяет, что передача кондитерской компании Roshen в доверительную собственность Rothschild Trust происходила без нарушения налоговых интересов Украины. Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам 10 апреля.

"Я публично поручил своим юридическим и финансовым советника обеспечить создание структуры в координации с одной из крупнейших инвестиционных структур мира, и сейчас я имею возможность раскрыть эту информацию, ее название Rothschild, для того, чтобы обеспечить передачу в доверительную собственность", - заявил президент.

"Компания не имеет открытого счета и соответственно не имеет ни пенса, ни копейки финансовых перерасчетов. Кстати, хочу прояснить ситуацию, точно так же ее уставный фонд не наполнялся, ведь это уже будет происходить по схеме Rothschild", - добавил он.


Порошенко подчеркнул, что менеджмент компании, который сейчас назначен, после вступления в силу соглашения о доверительной собственности будет изменен на представителей, которых назначит Rothschild, и никакого влияния на них ни он сам, ни его представители не будут иметь.

При этом глава государства заверил, что все действия по этому вопросу делаются, в связи с обеспечением налоговых интересов Украины.

"Все налогообложения активов, находящихся в доверительной собственности, будут происходить по украинскому законодательству и в Украине. Еще одна важная деталь, подписание соглашения об доверительной собственности произошло после очень долгих консультаций и согласований 14 января 2016 года. И передача активов в Rothschild завершилась, если я не ошибаюсь, в конце марта - начале апреля", - отметил президент.

Напомним, ранее Rothschild подтвердила передачу Roshen в траст.