ua en ru

Порошенко рассказал, почему не прибыл на допрос лично

Порошенко рассказал, почему не прибыл на допрос лично Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Сегодня в Оболонском районном суде города Киева начался допрос Порошенко по делу Януковича

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему он не прибыл в суд свидетельствовать лично. Об этом в зале Оболонского суда Киева по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича сообщил свидетель стороны обвинения Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я не думаю, что это входит в вашу компетенцию как адвоката, но я раскрою некоторые детали своего графика. Сегодня утром состоялись совещания по закону о реинтеграции Донбасса. Завершилось в 13:40, согласно решению суда, в 14 часов я должен был свидетельствовать. Далее предусмотрены с 15:30 другие мероприятия", - сказал президент.

Напомним, сегодня в Оболонском районном суде города Киева начался допрос Петра Порошенко в режиме видеоконференции по делу по госизмене Виктора Януковича.

Перед началом допроса Порошенко сторона защиты Януковича в очередной раз заявила о необходимости переноса заседания и важность личного присутствия Порошенко в суде. Допрос начался с вопроса о целях поездки Порошенко в Крым в феврале 2014 года. Отметим, Порошенко является последним свидетелем стороны обвинения по делу о госизмене Януковича.