ua en ru

Порошенко рассказал об основных направлениях сотрудничества с Болгарией

Порошенко рассказал об основных направлениях сотрудничества с Болгарией Фото: Порошенко рассказал об основных направлениях сотрудничества с Болгарией

На болгарских курортах оздоровились 120 детей из Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко рассказал об основных направлениях сотрудничества с Болгарией. Об этом он сказал в ходе совместной пресс-конференции с президентом Болгарии.

"Мы обменялись опытом, что сейчас имеет Болгария, и что делается в Украине... В результате этих реформ мы повысили инвестиционный климат - мы ждем болгарских предпринимателей, которые смогут приехать, начать бизнес и будут защищены украинским законом... Мы договорились о том, что мы начнем разрабатывать совместные инфраструктурные проекты... Договорились о том, что начнем работать на запуск железнодорожного сообщения пассажирского... по ряду конкретных проектов, в том числе в области энергетики, военно-технического сотрудничества", - рассказал Порошенко.


Кроме того, глава украинского государства отметил, что 18 украинских военнослужащих прошли реабилитацию в болгарских клиниках, а 120 детей из Донбасса получили оздоровление на болгарских курортах.

Напомним, Украина и Болгария планируют ввести бесплатные многократные визы между странами.