ua en ru

Порошенко рассказал, когда объявит об участии в президентских выборах

Порошенко рассказал, когда объявит об участии в президентских выборах Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Порошенко заявил, что объявит об участии в выборах после начала избирательной кампании

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что объявит об участии в президентских выборах после начала избирательной кампании. Об этом он сказал перед началом конференции YES, сообщает "Радио Свобода".

Отвечая на вопрос журналистов относительно участия в выборах глава государства отметил, что объявит о намерении баллотироваться после начала избирательной кампании.

"Когда объявлю, что иду на выборы? Когда начнется избирательная кампания", - сказал Порошенко.

Отметим, избирательная кампания, приуроченная к выборам президента, в Украине начинается 31 декабря. Выборы президента Украины в соответствии с Конституцией Украины и законом Украины "О выборах президента Украины" должны состояться 31 марта 2019 года.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что будет баллотироваться в президенты в 2019 году.

Отметим, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявлял, что не будет баллотироваться в президенты.

Добавим, по словам Порошенко, Украина вместе с западными партнерами разрабатывает механизмы противодействия вмешательству в выборы.

Последние события по выборам в Украине от информагентства РБК Украина.