ua en ru

Порошенко рассказал, где находится "ключ к миру"

Порошенко рассказал, где находится "ключ к миру" Фото: Петр Порошенко (twitter.com)

Президент подчеркнул, что РФ должна реализовать свои обязательства по минским соглашениям

Президент Петр Порошенко рассказал, что ключ к миру находится в Москве. Об этом он сказал во время "Украинского завтрака" на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter главы государства.

Он подчеркнул, что РФ должна реализовать свои обязательства по минским соглашениям.

Порошенко рассказал, где находится "ключ к миру"

"Украина никогда не будет ничьим слугой. Россия должна реализовать свои обязательства по минским соглашениям. Россия игнорирует Будапештский меморандум и минские соглашения. Те, кто предлагают новую формулу, помогают РФ соскочить с крючка санкций", - отметил глава государства.

Порошенко рассказал, где находится "ключ к миру"

По его словам, ключ к миру не в ЕС или США, а в России.

"Ключ к миру не в Киеве, не в Брюсселе, не в Вашингтоне. Ключ к миру - в Москве. И мы должны использовать инструмент, который у нас есть, чтобы посадить Путина за стол переговоров, как мы это делали в 2014-2015 годах, когда подписывали минские соглашения", - сказал Порошенко.

Как писало РБК-Украина ранее, президент Украины Петр Порошенко сегодня, 24 января, выступил на "Украинском завтраке" в Давосе в рамках посещения Всемирного экономического форума.

Напомним, в среду Порошенко обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем во время посещения Всемирного экономического форума в Давосе перспективы развертывания полноценной многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на Донбассе.

Кроме того, украинский президент встретился в рамках форума с канцлером Германии Ангелой Меркель.