ua en ru

Порошенко просит Раду немедленно начать рассмотрение законопроекта об антикоррупционном суде

Порошенко просит Раду немедленно начать рассмотрение законопроекта об антикоррупционном суде Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко рассчитывает на принятие Радой инициативы по отмене е-декларирования для общественных активистов

Президент Украины Петр Порошенко просит Верховную Раду Украины немедленно начать рассмотрение законопроекта об антикоррупционном суде. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Впереди - месяцы ответственных решений. Но что просил бы народных депутатов сделать немедленно, так это в строгом соответствии со всеми регламентными процедурами начать рассмотрение внесенного мной законопроекта "Об Антикоррупционном суде", - написал он.

Кроме того, Порошенко отметил, что рассчитывает на принятие Радой его инициативы относительно отмены электронного декларирования для общественных активистов.

ПП: Впевнений, що Верховна Рада протягом нової сесії продемонструє свій реформаторський потенціал так само, як вона роби...

Опубліковано Петром Порошенком 6 лютого 2018 р.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что профильный комитет парламента должен рассмотреть не только базовый, но и все альтернативные проекты законов об антикоррупционном суде.

Отметим, Кабинет министров Украины поддерживает скорейшее создание антикоррупционного суда с учетом рекомендаций Венецианской комиссии.