ua en ru

У Порошенко призвали ВР на этой неделе рассмотреть законопроекты о субсидиях пенсионерам

У Порошенко призвали ВР на этой неделе рассмотреть законопроекты о субсидиях пенсионерам Фото: Герасимов призвал ВР рассмотреть законопроекты о субсидиях пенсионерам

Также парламент должен рассмотреть ряд правительственных законопроектов

На текущей пленарной неделе Верховная Рада должна рассмотреть проект закона о внесении изменений в закон о жилищно-коммунальных услугах по начислению субсидий пенсионерам и инвалидам. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил представитель президента в ВР Артур Герасимов, передает корреспондент РБК-Украина.

"На протяжении текущей пленарной недели необходимо рассмотреть предложения президента Украины к законам Украины о внесении изменений в ЗУ о жилищно-коммунальных услугах по начислению субсидий пенсионерам и инвалидам (№2676) и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения и реализации жилищных прав жителей общежитий (№1076)", - заявил Герасимов.

Представитель президента также призвал нардепов рассмотреть на этой неделе проект закона о внесении изменений в закон о телевидении и радиовещании об усовершенствовании процедуры применения санкций Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания (№4815), а также законопроект о внесении изменений в некоторые законы по отдельным вопросам реорганизации фондов социального страхования и их государственной регистрации (№5203).

"Кроме того, в течение текущей пленарной недели требуют рассмотрения законодательные инициативы, предложенные Кабинетом министров Украины, речь идет о законодательном решении вопросов здравоохранения, правоохранительной деятельности, ЖКХ, финансовой политики, развития бизнес-климата и экспорта", - сказал Герасимов.

Также представитель главы государства подчеркнул необходимость рассмотрения проектов законов о ратификации договоров между Украиной и Шри-Ланкой о взаимоотношениях правовой помощи по уголовным делам, по передаче осужденных лиц и выдаче правонарушителей.

Напомним, вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что повышение минимальной заработной платы с 1 января 2017 не повлияет на размер субсидии, предназначенной в отопительном сезоне 2016-2017.