ua en ru

Порошенко прислал "Альфу", чтобы забрать Саакашвили, - Сакварелидзе

Порошенко прислал "Альфу", чтобы забрать Саакашвили, - Сакварелидзе Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

К гостинице Fairmont Grand Hotel Kyiv приехала "Альфа"

Президент Украины Петр Порошенко прислал "Альфу", чтобы забрать лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили. Об этом в Facebook сообщил соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе.

"К гостинице Fairmont Grand Hotel Kyiv (ул.Набережно-Крещатицкая, 1) Порошенко прислал Альфу, чтобы забрать Михаила Саакашвили!!! Все едем туда!", - написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что Саакашвили вновь ждет серия допросов в рамках расследования дела, где его подозревают в содействии участникам преступных организаций. По словам генпрокурора, суд также пока не будет избирать повторно меры пресечения для Саакашвили.

"Саакашвили после многих причудливых акций все же начал ходить на допросы. Сейчас, когда заканчивается избраная ему мера пресечения, мы не будем ее продлевать. Он приходит по повесткам, поэтому ни в каких обременениях, на мой взгляд, не нуждается. Насколько я знаю, в ближайшее время у него снова будет серия допросов. Поэтому надеюсь, что он так же будет спокойно приходить туда и давать соответствующие показания", - заявлял Луценко.