ua en ru

Порошенко прибыл в Брюссель

Порошенко прибыл в Брюссель Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Скоро Порошенко начнет переговоры с президентом Европейского совета Дональдом Туском

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 22 июня 2017 года, прибыл в Брюссель (Бельгия). Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко в Тwitter.

"Мы уже в Брюсселе. Через несколько минут президент начнет переговоры с президентом Европейского совета Дональдом Туском", - написал Цеголко.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко сразу после рабочего визита в США посетит Брюссель. Во время рабочего визита в Брюссель Порошенко проведет встречу с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Европейской народной партии Джозефом Долем, а также с другими лидерами государств-членов ЕС. Кроме того, он примет участие в расширенном саммите Европейской народной партии.

Во время визита, президент Украины проинформирует собеседников об обострении ситуации с безопасностью на Донбассе, состоянии выполнения и конкретных случаях нарушения российской стороной Минских договоренностей с целью обеспечения положительного решения Европейского совета о продлении секторальных санкций против России. Также президент Украины планирует обсудить вопросы, связанные с подготовкой к Саммиту Украина-ЕС 12-13 июля 2017 года в Киеве.